-- Cosmos Düssel ´77 Düsseldorf seit 40 Jahren --
 
 
 
 
 
 
 

Gesamt Spielplan 2017
(HLW, AHL, Pokal und Freundschaftsspiele)

 Anmeldung der Spieler über   |  HT = Hobbyliga   AH = AH-Team  |  Auswärts  |  Feiertage

Tag
Datum Anst. Platz Gegner Erg. Pkt. Tore Torschützen
Fr. 13.01. 19:00 SC Unterbach Jahreshauptversammlung Alle -- -- --
Fr. 20.01. 20:15 TV Grafenberg Fit in United Düsseldorf (F) 3:1 3 3:1 2PL/JG
Fr. 27.01. 20:15 TV Grafenberg Sparta Erkrath (F) 3:4 3 6:5 2MH/PL
Fr. 03.02. 20:15 TV Grafenberg Superkicker 2016 (F) 20:3 6 26:8 6AK/5MU/4JG/3CV/AM/CE
Mo. 06.02. 19:30 SC Unterbach A-Team reloaded AH (M) 4:3 9 30:11 2MH/SvK
Fr. 10.02. 20:15 TV Grafenberg Red Panthers Duisburg (F) 25:1 12 55:12 7AK/7PL/3FR/3MM/SB/LL/JG/LW/CM
Fr. 17.02. 20:15 TV Grafenberg Klümpkes Stockum (F) 6:0 15 61:12 2MH/FR/SB/LL/MU
Mo. 20.02. 19:30 SC Unterbach Schützen Richrath (F) 7:3 18 68:15 5MM/MU/CV
Fr. 24.02. 20:15 TV Grafenberg A-Team reloaded AH (P) 6:0 21 74:15 2PL/2JG/AK/MM
Fr. 03.03. 20:15 TV Grafenberg Fit in United Düsseldorf (P) 2:4 21 76:19 FN/SB
Mi. 08.03. 19:30 Ratingen Papa Kowolls AH M-AH --> --> Verlegt 12.04.
Fr. 10.03. 20:15 TV Grafenberg HFC Heine ´97 (M) 1:1 22 77:20 PL
Fr. 17.03. 20:15 Sparta Bilk Schwarz-Weiß Bilk AH (M) 6:4 25 83:24 3MH/2MB/SM
Fr. 24.03. 20:30 Schwarz-Weiß 06 A-Team reloaded (M) 4:0 28 87:24 3MM/PL
Fr. 31.03. 20:30 CFR Links Rot-Weiß Heerdt AH (M) 5:2 31 92:26 3MH/FR/TW
Fr. 07.04. 20:30 CFR Links Rakete Rheinpark (M) 5:4 34 97:30 PL/JP/JG/MM/Ei.
Mi. 12.04. --> Ratingen Papa Kowolls AH M-AH --> --> Verlegt 03.05.
Fr. 21.04. 20:15 TV Grafenberg BC Düsseldorf (F) 4:3 37 101:33 2AM/CM/AK
Fr. 28.04. 20:15 Sparta Bilk Schwarz-Weiß Bilk ´79 Po-HT --> --> Verlegt 08.05.
Mi. 03.05. 19:30 Ratingen Papa Kowolls AH (M) 1:0 40 102:33 MH
Fr. 05.05. 20:15 TV Grafenberg Hammer SV ´99 (M) 0:3 40 102:36 -/-
Mo. 08.05. 21:00 Sparta Bilk Schwarz-Weiß Bilk ´79 (P) 7:0 43 109:36 4MM/2PL/VS
Fr. 12.05. 20:15 TV Grafenberg United ´08 (F) 1:0 46 110:36 AM (M-Verlegt 07.08.)
Fr. 19.05. 20:15 TV Grafenberg Papa Kowolls AH (M) 0:3 46 110:39 -/-
Fr. 02.06. 20:15 TV Grafenberg Zenit Unterbach (M) 5:0 49 115:39 2VS/2JG/PL
Fr. 09.06. 20:15 TSV Eller 04 Dritte III (M) 4:2 52 119:41 AK/VC/JG/DS
Fr. 23.06. 20:15 Sparta Bilk Schwarz-Weiß Bilk ´79 (M) 2:0 55 121:41 MB/FH
Mi. 28.06. 19:15 Universität HFC Heine ´97 (M) 1-7 55 122:47 JG
Fr. 30.06. 20:15 TV Grafenberg Papa Kowolls letzter Wille AH M-AH --> --> Verlegt -->??
Fr. 07.07. 20:15 TV Grafenberg Schwarz-Weiß Bilk AH (M) 1:1 56 123:48 MH
Sa. 08.07. 16:00 CFR Links FC Bootsmann (M) 2:4 56 125:53 JG/AK
Fr. 14.07. 20:15 TV Grafenberg A-Team reloaded (M) 3:1 59 128:54 MH/AK/RW
Do. 20.07. 20:00 FC Büderich FC Büderich AH (M) 1:5 59 129:59 MH
Sa. 20.07. 10:30 SC Unterbach KFTurnier 3 Pl. -- -- 2AK/2VK/2PL/MB
Sa. 22.07. 16:00 SC Unterbach Jubiläumspiel CD77-TFC (F) 7:4 62 136:63 2AK/KR/TF/SK/UT/AN/JB/2PL/CV
Fr. 28.07. 20:15 TV Grafenberg Hochdahler SV (M) 2:0 65 138:63 AK/MM
Fr. 04.08. 20:15 TV Grafenberg A-Team reloaded AH (M) 0:5 65 138:68 -/-
Mo. 07.08. 19:30 SC Unterbach United 08 (M) 3:2 68 141:70 JG/PL/SG
Fr. 11.08. 20:15 TV Grafenberg Rot-Weiß Heerdt AH (M) 3:2 71 144:72 StK/SeK/SH
Mo. 14.08. 19:30 SC Unterbach FC Bootsmann (P) 2:1 74 146:73 TB/JG
Fr. 18.08. 20:15 TV Grafenberg Schwarz-Weiß Bilk (M) 6:0 77 152:73 2MH/AB/AK/CV/TB
Fr. 25.08. 20:15 TV Grafenberg FC Lot jonn (M) 3:2 80 155:75 VS/MM/JP
Fr. 01.09. 20:15 TV Grafenberg DJK Rheinland ´05 AH M-AH --> --> DJK hat ABGESAGT
Mo. 04.09. 19:30 DJK Agon 08 FC Lot jonn (M) 3:2 83 158:77 2AK/JG
Fr. 08.09. 20:15 TV Grafenberg Rot-Weiß Heerdt AH 2:4 83 160:81 FH/AN
Fr. 15.09. 20:15 TV Grafenberg Rakete Rheinpark 3:2 86 163:83 2JG/TB
Fr. 22.09. 20:15 TV Grafenberg Hammer SV ´99 3:0 89 166:83 PL/MH/DS
Sa. 23.09. 15:00 Kikweg Eller DJK Rheinland ´05 AH 3:4 89 169:87 SM/SH/MH
Mi. 27.09. 21:00 DJK Tusa 06 United 08 2:4 89 171:91 PL/AK
Fr. 29.09. 20:15 TV Grafenberg FC Büderich AH M-AH --> --> FCB hat abgesagt
Fr. 06.10. 20:15 SC Unterbach Zenit Unterbach 2:0 92 173:91 PL/AB
Fr. 13.10. 20:15 TV Grafenberg Hochdahler SV M-HT --> --> HSV hat abgesagt
Sa. 14.10. 15:00 Kikweg Eller DJK Rheinland ´05 AH M-AH --> --> DJK hat abgesagt
Mi. 18.10. 19:45 Wersten 04 A-Team reloaded AH M-AH --> --> Abgesagt
Fr. 20.10. 20:15 TV Grafenberg Monday Kickers (P) 3:1 95 176:92 2PL/AB
Fr. 27.10. 20:15 TV Grafenberg FC Bootsmann 11:1 98 187:93 3TB/3PL/AK/AB/AKu/JG/Ei
Fr. 03.11. 20:15 TV Grafenberg Dritte III 2:0* -- -- *Wertung
Do. 09.11. 20:00 FC Büderich FC Büderich AH 2:2 99 189:95 MH/SvK
Fr. 10.11. 20:15 TV Grafenberg DJK Rheinland ´05 AH 2:1 102 191:96 SvK/Eig.
Fr. 17.11. 20:45 Sparta Bilk Schwarz-Weiß Bilk ´79 7:1 105 197:97 2PL/AK/AB/RW/LL/?
Fr. 24.11. 19:30 Sparta Bilk Pokalfinale gegen FC Lot jonn 2:6 105 199:103 PL/JG
Fr. 08.12. 20:15 TV Grafenberg FC Büderich AH M-AH      
                 
----- ---------- ---------- ------------------------ ---------------2018--------------- ---------- -------- ------------ ------------------------------------
Fr. 12.01. 19:00 SC Unterbach Jahreshauptversammlung --- --- --- ---
So. 14.01. 11:00 Kartbahn Hilden Neujahrsempfang mit Kind und Kegel/ auch nicht Kartfahrer
Fr. 19.01. 20:15 TV Grafenberg Freundschaftsspiel        
Fr. 26.01. 20:15 TV Grafenberg Freundschaftsspiel        
 

Spielplan 2017 HLW - Team


Spielplan 2017 AHL - Team





 
 
 
 
 
 
 
-- Cosmos Düssel ´77 Düsseldorf seit 40 Jahren --