-- Cosmos Düssel ´77 Düsseldorf seit 40 Jahren --
 
 
 
 
 
 
 
Spielplan 2016
Auswärts = Gelb | HLW = Weiß | AHL = Grün| F = Freundschaftsspiele für ALLE | Eintrag über
 AHT = Alt-Herren-Team  |  HLT = Hobbyliga-Team 
In der Alt-Herren-Liga spielen wir zusammen mit dem TFC Hennekamp ´67 als SG Cosmos77/Hennekamp67
Tag Datum Anst. Platz Gegner Erg. Pkt. Tore Torschützen
Fr. 08.01. 19:30 Post SV Jahreshauptversammlung -- -- -- --
So. 10.01. 10:00 Canoo Neujahrsbrunch -- -- -- --
Fr. 15.01. 20:15 TV Grafenberg A-Team (F) 4:6 0 04:06 2PL/MH/DD
Fr. 22.01. 20:15 TV Grafenberg BSG IKB (F) 6:3 3 10:09 4PL/MM/FH
Fr. 29.01. 20:30 Schwarz-Weiß 06 A-Team AH (F-AH) 0:8 3 10:17 --
Fr. 05.02. 20:15 TV Grafenberg SG United Ratingen 10:0 6 20:17 3PL/3AK/MM/FR/SK
Fr.
Mo.
12.02.
15.02.
20:15
19:30
TV Grafenberg
SC Unterbach
Rakete Rheinpark
SSV Erkrath AH (F-AH)
6:1
0:2
9
9
26:18
26:20
3MH/PL/MM/JG
--
Fr. 19.02. 20:15 TV Grafenberg FF Düsseldorf 8:0 12 34:20 2PL/2JG/2MM/FEA/SK
Fr. 26.02. 20:30 TV Grafenberg Buga United 3:1 15 37:21 PL/DG/MM
Fr. 04.03. 20:15 TV Grafenberg Monday Kickers 3:3 16 40:24 PL/MM/FR
Fr. 11.03. 20:15 TV Grafenberg Schwarz-Weiß Bilk AH 1:0 19 41:24 DD
Fr. 18.03. 20:15 TV Grafenberg FC Bootsmann --> --> --> Abgesagt von FCB
Sa. 19.03. 17:00 FC Büderich FC Büderich Hobby AH --> --> --> Abgesagt von FCBH
Do. 24.03. 20:00 FC Büderich FC Büderich AH 2:5 19 43:29 LL/MU
Fr. 25.03. -- -- -- -- -- -- Feiertag
Fr. 01.04. 20:15 TV Grafenberg Hochdahler SV (Pokal) 0:0 20 43:29 1-4 n.E.
Do. 07.04. 21:00 Sparta Bilk Blau Blau Brause 4:0 23 47:29 MD/AK/UT/DD
Sa. 09.04. 15:45 SSV Erkrath SSV Erkrath AH (F-AH) 1:7 23 48:36 Da (G)
Fr. 15.04. 20:15 TV Grafenberg MonUnited 3:1 26 51:37 2JG/SS
Fr. 22.04. 20:15 TV Grafenberg FC Bootsmann 5:2 29 56:39 2MM/AK/PL/LW
Sa. 23.04. 15:00 Kikweg DJK Rheinland AH 4:3 32 60:41 2MU/2FR
Mo. -- -- -- -- -- -- -- --
Fr. 29.04. 20:15 TV Grafenberg Lokomotive Rheinwiese 19:1 35 79:42 4PL4SK3MM3FR2MU/LW/JBr/JBe
Fr. 06.05. 20:15 TV Grafenberg Papa Kowolls letzter Wille AH 3:7 35 82:50 2SB/MD
Mo. 09.05. 19:30 Türg. Ratingen SG United Ratingen 3:1 38 85:51 2PL/FR
Fr. 13.05. 20:15 TV Grafenberg Rot-Weiß Heerdt AH 2:1 41 87:52 MU/SB
Fr. 20.05. 20:30 Schwarz-Weiß 06 A-Team AH 3:4 41 90:56 MU/MH/DD
Fr.
Mo.
27.05.
30.05.
--
19:30
--
SC Unterbach
--
BSG Commerzbank Ü50 (F)
--
5:3
--
44
--
95:59
--
2MH/SB/CM/MaB
Fr. 03.06. 20:15 Sparta Bilk Schwarz-Weiß Bilk AH 4:2 47 99:61 UH/MU/DD/MaB
Sa. 04.06. 17:00 Sf Gerresheim FF Düsseldorf -- -- -- Abgesagt von FFD
Fr. 10.06. 20:15 TV Grafenberg FC Büderich Hobby AH -- -- -- Abgesagt von FCB
Fr.
Sa.
17.06.
18.06.
--
10:00
--
SSV Erkrath
--
KFTurnier SSV Erkrath AH
--
5.Pl
--
--
--
--
--
SM/MaB/FR
Fr. 24.06. 20:15 TV Grafenberg BSG IKB (F) 3:3 48 102:64 SB/MaB/FR
Fr. 01.07. -- -- -- -- -- -- --
Fr. 08.07. -- -- -- -- -- -- --
Fr. 15.07. 20:15 TV Grafenberg Training -- -- -- Gegner nicht gekommen
Fr. 22.07. 20:15 TV Grafenberg FC Gatz (F) 2:3 48 104:67 PL/FR
Fr. 29.07. 20:15 TV Grafenberg Training -- -- -- --
Fr. 05.08. -- -- -- -- -- -- --
Fr.
Mo.
12.08.
15.08.
--
19:30
--
ASC Ratingen
--
BSG Flughafen (F)
--
--
--
--
--
--
--
Ausgefallen
Fr.
Mo.
19.08.
22.08.
20:15
19:30
TV Grafenberg
SC Unterbach
FC Wokken (F)
Bayer Dream Team (F)
3:9
--
48
--
107:76
--
2PL/JG
Ausgefallen
Fr. 26.08. -- -- -- -- -- -- --
Fr. 02.09. 20:15 TV Grafenberg Buga United 7:6 51 114:82 3PL/2JG/MM/LW
Mo. 05.09. 19:30 SG Benrath-Hassels Monday Kickers -- -- -- Verlegt auf 31.10.
Fr. 09.09. 20:15 TV Grafenberg FC Büderich AH 1:2 51 115:84 MH
Mi. 14.09. 19:30 Türkg. Ratingen Papa Kowolls letzter Wille AH 0:4 51 115:88 --
Fr. 16.09. 20:30 CFR Links Rakete Rheinpark 3:3 52 118:91 JG/PL/AK
Fr.
Sa.
23.09.
24.09.
20:15
17:00
TV Grafenberg
Sf Gerresheim
DJK Rheinland AH
FF Düsseldorf
0:7
--
52
--
118:98
-->
--
Verlegt auf  12.11
Fr. 30.09. -- -- -- -- -- -- --
Sa. 01.10. 16:30 CFR Links FC Bootsmann --   --> Verlegt auf 05.11.
Fr. 07.10. 20:30 CFR Links Rot-Weiß Heerdt AH --   --> Verlegt
Fr. 14.10.           :  
Sa.
Fr.
22.10.
28.10.
16:00
20:15
TV Grafenberg
TV Grafenberg
BSG Commerzbank AHÜ50
Blau Blau Brause
0:3
3:2
52
55
118:101
121:103
--
MH/AM/Eig
Mo.
Fr.
31.10.
04.11.
19:00
20:15
SC Unterbach
TV Grafenberg
Monday Kicker
A-Team AH
4:6
2:7

55
56
59
62

125:109
127:116
130:119
140:120
146:121
PL/CV/MU
MH/LL
MD/CV/PL
4MM/2AK/2MH/MD/JP
2MH/2FR/DG/CR
Sa.
Mo.
05.11.
07.11.
16:30
19:30
CFR Links
Monheim
FC Bootsmann
MonUnited
3:3
10:1
Sa. 12.11. 17:30 Gerresheim FF Düsseldorf 6:1
Fr. 18.11. 20:15 TV Grafenberg Lokomotive Rheinwiese 7:0 65 153:121 2MH/CM/MU/MM/CV/JG
Fr. 25.11. 20:30 CFR Links Pokal und Abschlussfeier -- -- -- --

-----

--------

-------

---------------------

----------- 2017 -----------

-----

----

--------

-------------------------
Fr. ??.01. 19:00   Jahreshauptversammlung Alle -- -- --
So. ??.01. 10:00   Neujahrsbrunch Alle -- -- --
Mo. 06.02. 19:30 SC Unterbach A-Team reloaded AH AH      
Fr. 10.02. 20:15 TV Grafenberg FC Gatz HL      

       

    Cosmos Düssel ´77 arbeitet mit
 
Android                  iTunes




 
 
 
 
 
 
 
-- Cosmos Düssel ´77 Düsseldorf seit 40 Jahren --