-- Cosmos Düssel ´77 Düsseldorf seit 40 Jahren --
 
 
 
 
 
 
 


Spielplan 2014

Ergebnisse sind immer aus Sicht von Cosmos77


 

   Pokalsieger 2014 
der Hobbyliga-West Düsseldorf

Tag 

  Datum  

  Anst.

Platz                         

Gegner                            

       Erg.      

  Pkt.

   Tore  

          Torschützen         

Fr.

17.01.

20:00

TV Grafenberg

HFC Heine 97

2:7 (F)

0

2:7

AS/KM

Fr.

24.01.

19:30

TV Grafenberg

Jahreshauptversammlung

 

--

--

 

So.

26.01.

10:00

Les Halles

Neujahrsbrunch

--

--

--

--

Fr.

31.01.

20:00

TV Grafenberg

FC Gatz

2:2 (F)

1

4:9

MH/JK

Fr.

07.02.

20:00

TV Grafenberg

Klümpkes Stockum

--

--

--

Abgesagt von KS

Fr.

14.02.

20:00

TV Grafenberg

BSG ISI Storage

--

--

--

Abgesagt von ISI

Fr.

21.02.

20:00

TV Grafenberg

Eleven FC

1:4 (F)

1

5:13

MH

Fr.

28.02.

20:30

Lohausener SV

Kaiserkicker

1:1 (P)

2

6:14

5:3 n.E./SK

Fr.

07.03.

20:00

TV Grafenberg

Hongkong Stars

2:3 (HLW)

2 8:17

MiM/JK

Mo.

10.03.

20:00

Post SV

Lokomotive Rheinwiese

3:0 (HLW)

5

11:17

2CZ/MD

Fr.

14.03.

20:00

TV Grafenberg

Rot-Weiß Heerdt

1:3 (AHL)

5

12:20

MH

Mi.

19.03.

19:30

Ratingen

Papa Kowolls letzter Wille

--> (AHL)

--

--

Verlegt von PKLW ->01.10.

Fr.

21.03.

20:00

TV Grafenberg

JFE Bilk e.V.

6:4 (HLW)

8

18:24

2CZ/2JK/MH/MiM / mit 10 Mann

Fr.

28.03.

20:30

CFR Links

Rakete Rheinpark

6:3 (HLW)

11

24:27

3MH/HK/JK/MiM

Fr.

04.04.

--

--

--

--

--

--

Kein Spiel

Sa.

05.04.

??:??

FC Büderich

FC Büderich Hobbyelf

--> (AHL)

--

--

Verlegt

Fr.

11.04.

20:00

TV Grafenberg

Kaiserkicker

6:3 (HLW)

14

30:30

2MiM/2MD/SK/CM

Mo.

14.04.

19:00

SC Unterbach

CFR Links AH

0:2 (AHL)

14

30:32

mit 8-10 Mann

Fr.

18.04.

--

--

--

--

--

--

Feiertag

Fr.

25.04.

20:00

TV Grafenberg

Rakete Rheinpark

6:2 (HLW)

17

36:34

2MH/2MD/KM/MiM

Fr.

02.05.

20:00

TV Grafenberg

SG United Ratingen

4:2 (HLW)

20

40:36

2MiM/CZ/JK

Mo.

05.05.

20:00

CFR Links

TFC Hennekamp ´67

--> (AHL)

--

--

Abgesagt vom TFC -->11.7.

Fr.

09.05.

20:00

TV Grafenberg

Blau Blau Brause

4:2 (HLW)

23

44:38

2MiM/CZ/DG

Mi.

14.05.

21:00

Sparta Bilk

FC Lot jonn

2:2 (HLW)

24

46:40

MH/CR

Fr.

16.05.

20:00

TV Grafenberg

FC Büderich Blau-Weiß

2:1 (AHL)

27

48:41

MG/CR

Do.

22.05.

20:00

FC Büderich

FC Büderich AH

1:3 (AHL)

27

49:44

HK

Fr.

23.05.

--

--

--

--

--

--

Kein Spiel

Fr.

30.05.

20:00

TV Grafenberg

MonCity

0:3 (HLW)

27

49:47

--

Fr.

06.06.

--

--

--

--

--

--

Kein Spiel

Sa.

07.06.

15:00

Kikweg

DJK Rheinland´05

--> (AHL)

-->

 

Verlegt auf 22.11.

Fr.

13.06.

20:00

TV Grafenberg

Zenit Unterbach

0:8 (HLW)

27

49:55

--

Mo.

16.06.

19:15

Benrath/Hassels

Altbier Rangers

--> (HLW)

-->

 

Verlegt auf 25.07.

Fr.

20.06.

 

 

 

NHSW

 

 

 

Fr.

27.06.

20:00

TV Grafenberg

Schwarz-Weiß Bilk AH

0:1 (AHL)

27

49:56

--

Fr.

04.07.

--

--

--

--

--

--

WM Spiel

Fr.

11.07.

20:00

TV Grafenberg

TFC Hennekamp ´67

--> (AHL)

--

--

5:0 Wertung

Fr.

18.07.

20:00

TV Grafenberg

--

--

--

--

--

Fr.

25.07.

20:00

TV Grafenberg

Altbier Rangers

4:3 (HLW)

30

53:59

MH/SK/FE/Eig.

Fr.

01.08.

20:00

TV Grafenberg

--

--

--

--

--

Fr.

08.08.

20:00

TV Grafenberg

TFC Hennekamp ´67 

--> (AHL)

--

--

--> 05.12.

Fr.

15.08.

20:00

TV Grafenberg

SG Garather Füchse ´83

0:1 (F)

30

53:60

(Pokalwertung 5:0 für C77)

Fr.

22.08.

20:00

TV Grafenberg

Hongkong Stars

5:5 (HLW)

31

58:65

3MH/DD/JA

Fr.

29.08.

20:00

TV Grafenberg

Papa Kowolls letzter Wille

4:2 (AHL)

34

62:67

2MH/MG/FR

Mo.

01.09.

19:00

SC Unterbach

Lokomotive Rheinwiese

8:1 (HLW)

37

70:68

3MiM/2MH/HK/JK/Eig.

Fr.

05.09.

20:30

CFR Links

Rot-Weiß Heerdt

0:5 (AHL)

37

70:73

--

Mi.

10.09.

20:00

Grün-Weiß-Rot

JFE Bilk e.V.

2:0 (HLW)

40

72:73

JG/SK

Fr.

12.09.

20:15

TV Grafenberg

FC Büderich Hobbyelf

2:1 (AHL)

43

74:74

DD/MM

Fr.

19.09.

--

--

--

--

--

--

Kein Spiel

Sa.

20.09.

16:00

CFR Links

CFR Links AH

--> (AHL)

--

--

0:5 Wertung

Mo.

22.09.

20:00

FC Büderich

FC Büderich Hobbyelf

0:1 (AHL)

43

74:75

--

Fr.

26.09.

20:15

SC Unterbach

Zenit Unterbach

2:3 (HLW)

43

76:78

MH/MiM

Mo.

29.09.

19:00

SC Unterbach

Kaiserkicker

--> (HLW)

--

--

Rückzug Kaiserkicker

Mi.

01.10.

19:30

Ratingen

Papa Kowoll letzter Wille

--> (AHL)

--

--

0:5 Wertung

Fr.

10.10.

20:15

TV Grafenberg

A-Team Düsseldorf

3:2 (HLW)

46

79:80

2MiM/PL (Pokalhalbfinale)

Do.

16.10.

21:00

Sparta Bilk

Blau Blau Brause

7:1 (HLW)

49

86:81

2MiM/2JG/FA/SW/CM

Fr.

17.10.

--

--

--

--

--

--

Kein Spiel

Sa.

18.10.

15:00

Skihalle Neuss

Gemeinsamer Samstag

--

--

--

--

Fr.

24.10.

20:15

TV Grafenberg

FC Büderich AH

0:2 (AHL)

49

86:83

War am Ende mit 9 Mann nicht mehr drin. Schade

Fr.

31.10.

20:15

TV Grafenberg

DJK Rheinland´05

1:2 (AHL)

49

87:85

FR

Mo.

03.11.

19:15

Ratingen

SG United Ratingen

4:2 (HLW)

52

91:87

2MH/MaM/SK

Fr.

07.11.

20:15

TV Grafenberg

FC Lot jonn

2:5 (HLW)

52

93:92

PL/MD

Mo.

10.11.

19:30

Heinrich-Häck Stadion

MonCity

2:3 (HLW)

52

95:95

MiM/PL

Fr.

14.11.

20:15 TV Grafenberg Training

---

--

--

--

Mi.

19.11.

21:00

Sparta Bilk

Schwarz-Weiß Bilk AH

6:1 (AHL)

55

101:96

3MH/2MG/CM

Fr.

21.11.

20:15

TV Grafenberg

Altbier Rangers

5:1 (HLW)

58

106:97

2JG/MH/CM/SK

Sa.

22.11.

15:00

Kikweg

DJK Rheinland ´05

AHL

--

--

0:5 Wertung

Fr.

28.11.

19:30

Sparta Bilk

HFC Heine ´97

2:2 4:3 n.E. (HLW)

59

108:99

MiM/JG (Pokalendspiel)

Fr. 05.12. 20:15 TV Grafenberg TFC Hennekamp ´67 AHL

--

--

5:0 Wertung



 
 
 
 
 
 
 
-- Cosmos Düssel ´77 Düsseldorf seit 40 Jahren --